Зачем нужна регенерирующая косметика
Зачем нужна регенерирующая косметика​

Регенерация – это физиологический процесс воссоздания новых клеток за счет их деления. В ходе жизни человека и любого живого существа происходит постоянное деление клеток, в том числе кожи, и замена старых поврежденных на новые молодые клетки.

Однако физиологическая регенерация не всегда работает так, как этого бы хотелось. С возрастом или из-за нехватки необходимых питательных веществ эти процессы могут давать сбои. Начинает происходить только частичное восстановление клеток кожи. Организм не справляется со своими задачами по восстановлению и созданию новых молодых клеток. Причем чем старше человек, тем хуже организм восстанавливает клетки кожи. А это приводит к ослаблению функций кожного покрова. В результате происходит увядание кожи и появление морщин.

Также с возрастом ухудшается кровоснабжение, влияющее на обмен веществ. В результате снижается снабжение кожи увлажняющими компонентами, увеличивается сухость кожи и даже может появиться ксероз. В этом случае необходимо прибегать к стимулированию регенеративных процессов кожного покрова с использованием регенерирующей косметики.

Регенерирующие кремы за счет своих активных компонентов позволяют влиять на процесс выработки новых клеток, стимулируя его. Они позволяют эффективно бороться с возрастными изменениями и омолодить кожу.

Регенерирующие косметические средства решают целый ряд задач:

  • позволяют замедлить процесс старения клеток кожи
  • препятствуют углублению существующих и появлению новых морщин
  • стимулируют регенерацию клеток кожи, обновляя их
  • улучшают обмен веществ в коже
  • улучшают дыхание кожи и усвоение кислорода
  • способствуют защите кожи от вредного воздействия окружающей среды, увлажняют и защищают кожу в зимний и летний периоды, когда она особенно подвержена температурному воздействию  
  • ускоряют заживление микротрещин на поверхности кожи
  • выравнивают текстуру кожи и овал лица  
  • улучшают иммунные свойства кожи

Новые биологически активные соединения в составе косметических средств, которые характеризуются значительно более высокой эффективностью по сравнению с уже известными, - большая редкость. Косметическая линия LITALINE относится именно к той косметике, которая использует в своей основе такой препарат.

Фирменный запатентованный препарат «Эксолин»® - это комплексный препарат, который

  • содержит пептидные фрагменты коллагена, а также большое количество полисахаридов (гексозамины, гиалуроновую кислоту), что наделяет его высокими биостимулирующими свойствами, влияющими на регенерацию (восстановление) тканей.
  • обладает повышенной способностью резорбироваться (всасываться) и утилизироваться (выступает как новый строительный материал) организмом, что ведет к повышению упругости и эластичности кожи, а также имеет высокие  адсорбционные свойства (притягивает к себе биологически активные и лекарственные вещества).
  • продукт с большим содержанием макро- и микроэлементов (кальций, магний, калий и многие другие), необходимых для питания и нормальной жизнедеятельности клеток.

За счет этого препарата обеспечивается увлажнение и поверхностных, и глубоких слоев кожного покрова, восстанавливается его гидробаланс. Происходит восстановление архитектоники межклеточного матрикса дермы, нормализуются обменные процессы, устраняются сухость и шелушение кожи, уменьшается сеть мелких морщин.

Не стоит забывать, что одним из главных критериев в выборе косметики является ее качество. Линия регенерирующий косметики LITALINE – это качественная высокоэффективная неаллергенная косметика, которая оказывает высокое омолаживающее действие на ткани кожи, запускает механизмы их восстановления, наполняет кожу натуральными увлажняющими компонентами.