LITALINE – КОСМЕТИКА РЕГЕНЕРИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ
LITALINE – косметика регенерирующего действия​

Причина обезвоживания кожи и появления мелких морщин с 26-30 летнего возраста часто кроется в изменении барьерной функции кожного покрова.

Это происходит из-за проживания в неблагоприятных условиях (избыток или недостаток ультрафиолета, загрязненный воздух и вода, контакт с повреждающими веществами, например, частый контакт с хлорированной водой при плавании в бассейнах), из-за пользования различными детергентами в составе моющих средств, злоупотребления загаром, длительного стресса. В результате происходит угнетение жизнедеятельности клеток эпидермиса, которые синтезируют липиды (а также коллаген и гиалуроновую кислоту).

Нарушение барьерной функции эпидермиса приводит к серьезным последствиям и отражается на внешнем виде кожи. Появляются сухость и стянутость, дряблость, шелушение, мелкие морщинки. Кожа становится проницаема не только для воды, но и для бактерий и токсинов, поэтому она часто краснеет, зудит и воспаляется. Если не принять меры, кожа будет все больше обезвоживаться, терять упругость, увядать.

Основу барьерного слоя эпидермиса составляют ороговевшие клетки корнеоциты, или роговые чешуйки, между которыми находится липидный слой (липидами называют все жиры, масла и жироподобные вещества). Причем, это не просто жир, размазанный между роговыми чешуйками, а упорядоченная структура. Пока липидный слой сохраняет такую упорядоченность и организованность, он является очень эффективным барьером. Активизация восстановительных процессов эпителиальных клеток ведет, в том числе, к восстановлению липидного слоя.

Восстановление и поддержание естественных защитных свойств эпидермиса представляет собой многогранную и сложную задачу. И с этой задачей хорошо справляется косметика LITALINE на основе «Эксолин»® - комплексного препарата, содержащего высоко-  и низкомолекулярные пептидные фрагменты коллагена, гиалуроновой кислоты, аминокислоты, макро- и микроэлементы.

  • Высокомолекулярные составляющие «Эксолин»® формируют на поверхности кожи слой гидрогеля, образуя полупроницаемую «сеточку». Это позволяет защитить кожу от воздействия внешних факторов и исключить излишнее испарение влаги, не препятствуя ее естественному дыханию.
  • Низкомолекулярные компоненты «Эксолин»® работают как на уровне эпидермиса, так и способны проникать в более глубокие слои кожи. Они стимулируют клетки эпидермиса, синтезирующие новые эпидермальные липиды, гиалуроновую кислоту и коллагеновые волокна.

Весь косметический набор средств линии LITALINE содержит в своем составе «Эксолин»®, который, восстанавливая барьерную функцию кожи, эффективно возвращает коже лица природное здоровье, упругость и уменьшает морщины.

КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН и КРЕМ ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ содержат в своем составе также дополнительное количество гиалуроновой кислоты, она, проникая в эпидермис, стимулирует процессы обновления клеток. Гиалуроновая кислота в организме выполняет целый ряд важных функций – от контроля содержания влаги в тканях до регулирования процессов миграции и дифференцировки клеток.

Для ускорения восстановления липидного слоя рекомендуется перед применением косметических регенерирующих средств провести глубокую очистку кожи. КРЕМ ОЧИЩАЮЩИЙ помимо поверхностных загрязнений удаляет поврежденные липидные слои вместе с роговыми чешуйками, а также оказывает стимулирующее воздействие на клетки эпидермиса. Клетки не только начинают ускоренно делиться, но и усиленно синтезируют новые эпидермальные липиды. В конечном результате происходит восстановление архитектоники кожного покрова.