Как избежать побочных эффектов после дермабразии кожи
Как избежать побочных эффектов
после дермабразии кожи​

Чистая красивая ровная кожа лица - мечта практически каждой женщины. Однако, нередки случаи, когда люди имеют различные дефекты кожи. Причиной тому операции, акне, оставляющие после себя неудачно зажившие шрамы, келоиды, рубцы от прыщей. Процессы старения не прибавляют коже гладкости: проявляются глубокие морщины и складки. Домашними средствами с такими проблемами справится крайне трудно. В таких случаях косметологи рекомендуют дермоабразию или лазерную шлифовку.

Дермабразия – это способ удаления верхнего слоя кожи, за счет которого происходит его выравнивание, дающее эффект подтяжки.

Подобная процедура представляет собой аппаратное воздействие лазерным лучом на выбранный участок кожного покрова. Суть метода в том, что поверхностный слой дермы поглощает лазерное излучение, и вся огромная энергия, которую сообщает луч при лазерной дермабразии, приводит к полезному микровзрыву с испарением участка ткани.

Лазерная шлифовка  применяется в случаях, когда нужно устранить:

  • мелкие или средние морщины,
  • кожу по типу «печеное яблоко»,
  • рубцы после акне,
  • различные шрамы,
  • солнечную, либо возрастную пигментацию,
  • растяжки,
  • татуировки.

Шлифовка лица имеет несколько уровней проникновения в кожу, это зависит от того, какую проблему необходимо решить. Если стоит задача избавиться от мелких морщин, освежить тон кожи или избавиться от забитых пор,  выполняется поверхностная дермабразия. Если нужно избавиться от более глубоких морщин и, возможно, небольших рубцов, подойдет срединная процедура. Для ситуаций посерьезнее будет уместно сделать глубокую дермабразию, сочетая с другими методами, например, такими как мезотерапия.

В любом случае, лазерная чистка лица является в какой-то степени хирургической операцией, ведь это механическое вмешательство, причем достаточно болезненное, и правильный уход за обработанной областью после дермабразии, является чрезвычайно важным моментом.

Для более ровного и быстрого заживления, а также для того, чтобы избежать рисков развития дерматитов и присоединения инфекции места шлифовки нужно обрабатывать специальными мазями и антисептиками. Именно таким средством является гелевая повязка «ЛитА-Цвет-2», которая обладает эффектом быстрого восстановления и заживления кожи без образования отеков, пятен и рубцов и дает надежную защиту от инфицирования, т.е. помогает избежать целого ряда возможных побочных эффектов после процедуры шлифовки кожи. В препарате «ЛитА-Цвет-2» реализован один из самых эффективных и безопасных подходов воздействия на кожу, помогающих ее восстановлению – пептидные технологии.

Гель "ЛитА-Цвет-2" обладает биостимулирующим и антимикробным действием благодаря лечебному составу: "Эксолин"® + антибиотик широкого спектра действия (гентамицин).

«Эксолин»® - это комплексный гипоаллергенный препарат, содержит высокомолекулярные и низкомолекулярные (пептидные) фрагменты животного (птичьего) коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, аминокислоты, макро- и микроэлементы.

Препарат "Эксолин"® (научная разработка фирмы "ЛитА-Цвет") является пептидным биорегулятором, который ускоряет процессы заживления поврежденных кожных покровов без образования грубых рубцов. Исследования показывают, что длительность процесса ранозаживления уменьшается на 20-30%.

Помимо своих великолепных ранозаживляющих свойств «Эксолин»® обеспечивает долгосрочное увлажнение поверхности кожного покрова за счет наличия в своем составе гиалуроновой кислоты различной молекулярной массы в комплексе с пептидными фрагментами коллагена и эластина. В результате значительно уменьшается дискомфортное состояние кожи (покраснение, сухость и стянутость) после дермоабразии.

Уменьшение длительности реабилитационного периода после лазерной шлифовки, активизация процессов коллагенообразования и восстановления кожных покровов, снижение дискомфортных состояний кожи с одновременной защитой от инфицирования позволяет рекомендовать гелевую повязку «ЛитА-Цвет-2» в качестве реабилитационного средства после процедуры дермоабразии.